• "Парта Героя!"

Маскаев Илья Владимирович

(16.09.1971 - 27.04.2007)

награждён орденом Мужества (посмертно)

В 1988 году окончил полный курс общеобразовательной средней школы № 9 города Петропавловска-Камчатского Камчатской области.

В 1991 году с отличием окончил полный курс ДВОКУ имени маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.

В 2005г. получил диплом с отличием Общевойсковой академии Вооружённых Сил Российской Федерации.

Подполковник Илья Маскаев погиб 27 апреля 2007 года в Шатойском районе Чечни, когда боевики сбили вертолёт Ми-8 с десантом, спешившим к месту боестолкновения.