• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом школы, нормативно-правовой базой школы, учредительным договором и строится на принципах единоначалия и самоуправления, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Школой.

Административное управление школой осуществляет директор, его заместители.

Директор действует от имени школы без доверенности, в том числе представляет ее интересы, совершает в установленном порядке сделки от имени школы, осуществляет прием на работу работников, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договора, издает приказы и осуществляет иные полномочия, предусмотренные Уставом и трудовым договором.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе осуществляет деятельность по безусловному и своевременному (в соответствии с календарно-тематическим планированием) обеспечению реализации общеобразовательных программ для всех обучающихся. Осуществляет мониторинг образовательного процесса, промежуточный и итоговый контроль. Занимается проблемой исследовательской деятельности школьников, образования детей с повышенной учебной мотивацией, участия школы в олимпиадах и конкурсах. Ведет вопросы взаимодействия с родителями по вопросам академических успехов обучающихся.

Заместитель директора по воспитательной работе курирует все вопросы воспитания и дополнительного образования. Организует внеклассную деятельность. Руководит работой социално-психолого-педагогической службы. Ведет вопросы взаимодействия с родителями.

Заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям осуществляет создание условий для использования информационных технологий в учебной и административной деятельности школы и контроль за развитием этого процесса, организацию переподготовки учителей и администрации школы по вопросам информационных технологий, содержание и укрепление материально технической базы школы касающейся информационных технологий, организацию дистанционной поддержки системы образования школы.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части / заведующий хозяйством осуществляет материально-техническое обеспечение образовательного процесса, обеспечивает выполнение санитарно-гигиенических норм и противопожарных правил.

Коллегиальными органами управления являются: общее собрание трудового коллектива школы,  педагогический совет, совет старшеклассников.

Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа
    Информация об учредителе

Структурные подразделения школы

В образовательной организации филиалы и другие структурные подразделения отсутствуют.

Школьные методические объединения

• Савельева Ольга Евгеньевна, учитель математики
    • Шуляк Галина Игоревна, учитель физики

МО учителей русского языка, литературы и английского языка