• Сетевой город. Образование

Что такое "Сетевой город. Образование"?

Это государственная информационная система (ГИС), главное назначение которой поднять на новый качественный уровень процессы управления за счёт использования новейших технологий хранения, обработки и анализа данных.

Одними из важнейших задач являются:

• открытость образования;
    • доступ родителей к информации о своем ребёнке.

"Сетевой город" предоставляет родителям следующие возможности:

• оперативный контроль успеваемости и посещаемости своего ребенка через Интернет или сотовый телефон (SMS-сообщения);
    • общение с учителями, администрацией и другими родителями по электронной почте;
    • доступ к расписанию уроков, школьных и классных мероприятий;
    • дистанционное образование детей, находящихся на надомном обучении (или во время болезни).

Для того, чтобы данные Вашего ребёнка были занесены в ГИС "Сетевой город. Образование" Вам необходимо заполнить заявление (разрешение на использование персональных данных ребенка - в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ "О персональных данных").

Для входа в ГИС "Сетевой город" Вам необходим логин и пароль. Эти данные Вы можете получить у классного руководителя Вашего ребёнка.

Также предварительно необходимо пройти упрощенную регистрацию на портале www.gosuslugi.ru (для не имеющих регистрации).

Просмотр сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

• Защита персональных данных
    • Памятки