УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2020 года в соответствии с нормами статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»» учащиеся начальных классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Данная норма одобрена Законодательным Собранием Камчатского края 21.07.2020 года и закреплена с 1 сентября текущего года законом Камчатского края от 12.02.2014 № 390 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае» (далее – Закон № 390).

В соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, в том числе 1-4 классов, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 18.05.2020 № МР 2.4.0179-20, обучающиеся в зависимости от режима (смены) обучения обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака и (или) обеда.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО - обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком. Обучающиеся во вторую смену обеспечиваются обедом. Не допускается замена обеда завтраком.

В соответствии с указанным выше, всем учащимся 1-4 классов МБОУ "Средняя школа № 9", обучающимся в первую смену, предоставляется бесплатный горячий завтрак, во вторую смену – обед.

Дополнительно сообщаем, что льготные категории учащихся (дети из малоимущих семей, многодетных семей, представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС), а также дети с ограниченными возможностями здоровья (в том числе инвалиды), беженцы и вынужденные переселенцы) всех возрастных категорий продолжают обеспечиваться одноразовым или двухразовым бесплатным питанием - в прежнем порядке в соответствии с Законом № 390 и при предоставлении документов указанных в Положении "Об организации питания учащихся МБОУ "Средняя школа № 9".

№ п\п

Льготная категория

Одноразовое питание (завтрак)

Двухразовое питание (завтрак + обед)