• Образовательная платформа "Сотка" реализует некоммерческие проекты

Образовательная платформа "Сотка" реализует некоммерческие проекты.

Образовательная платформа «Сотка», аккредитованная Минцифры России, реализует некоммерческие проекты. Компанией «Сотка» разработана уникальная платформа для адаптивного дистанционного обучения при самостоятельной подготовке школьников к ОГЭ и ЕГЭ. Платформа зарегистрирована в Реестре отечественного ПО (реестровая запись от 05.07.2023 № 18251). Образовательная деятельность ведётся в соответствии с лицензией от 23.11.2023 № ЛО35-01272-16/00254579 и основана на методиках ФИПИ.

В рамках Национального проекта «Образование» до конца 2024 года «Сотка» реализует некоммерческие онлайн-проекты, целью которых является предоставление старшеклассникам дополнительных возможностей для самостоятельной подготовки к итоговым экзаменам и осознанного выбора будущей профессии.

Информация о некоммерческих проектах образовательной платформы «Сотка»:

1) «Хочу стать» - Всероссийский профориентационный онлайн-проект для учеников 8-11 классов. Ребята могут бесплатно познакомится с актуальными профессиями и узнать о них всё: от необходимых навыков и профессиональных обязанностей до ожидаемой зарплаты по рынку и будущих работодателях. Они также могут подобрать программу обучения в ведущих вузах России и узнать обо всех преимуществах учебного заведения. Проект разработан в соответствии с методическими рекомендациями Минпросвещения РФ от 20.03.2023 № 05-848.

2) «Сотка Пробник» - проект дает возможность ученикам 9-11 классов бесплатно и в любое время решать пробники ЕГЭ и ОГЭ по необходимым предметам, а также получить разбор допущенных ошибок, обратную связь от преподавателей ведущих вузов страны и персональный план подготовки к экзамену по предмету.

3) «Сотка Учебник» - проект позволяет ученикам старших классов проводить свободное время с пользой. Здесь собраны необходимые для сдачи ОГЭ/ЕГЭ
    разборы тем по всем предметам, изложенные в доступной форме.