• Здоровое поколение - основа будущего страны

Здоровое поколение - основа будущего страны.

16 марта в спортивном зале прошла спортивно-оздоровительная программа «Здоровое поколение – основа будущего страны».

Этот день стал для нас не только поводом для активного выражения своей гражданской позиции, но и замечательной возможностью подчеркнуть важность семейных ценностей в нашем образовательном учреждении.

Программа включала в себя разнообразные виды спорта и игры, которые не только вовлекли участников в активности, но и способствовали семейному единству и здоровому образу жизни. Прошли соревнования для учеников 5-7 классов по пионерболу и по волейболу для старшеклассников.  По итогам соревнований места распределились следующим образом:
    3 место - команда 5 «Б» класса;
    2 место - команда 6 «А» класса;
    1 место - команда 7 «Б» класса.

Волейбол: 2 место - команда 8 «А» класса;
    1 место - команда 10 «А» класса.

Так же мастер-класс спортсменов школы «Спортивная разминка с чемпионом» прошёл для обучающихся 1-4 классов и будущих первоклассников, учеников «Школы первоклассников» и их родителей. Малыши охотно выполняли упражнения, повторяя за спортсменами, желая стать похожими на них. Среди спортсменов нашей школы были:
    ► обучающиеся 10 «А» класса, Антонов Герман, кандидат в мастера спорта по смешанному боевому единоборству ММА и Пак Марк, член сборной Камчатского края по хоккею;
    ► обучающийся 8 «А» класса, Вовненко Пётр – I спортивный разряд по рукопашному бою;
    ► обучающийся 7 «Б» класса, Леванович Матвей – член сборной Камчатского края по Спортивной борьбе (дисциплина - Панкратион).

Участие в мероприятиях, приуроченных к году Семьи, укрепило связи между родителями, учениками и педагогическим коллективом. Взрослые ощутили поддержку и внимание со стороны школы к вопросам, которые так важны для каждой семьи.

Напомним, что 2024 год объявлен годом семьи Президентом РФ В. В. Путиным. Воспитание здорового поколения – это комплексная задача, решаемая в данный момент государством. Нет задачи сложнее, а может важнее, чем вырастить здорового ребенка. Здоровье – важный фактор работоспособности и гармоничного развития детей. Здоровье не существует само по себе, оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека.