• Городской военно-спортивный конкурс "Слёт мальчишей-2023"

Городской военно-спортивный конкурс "Слёт мальчишей-2023".

10 октября в Петропавловске-Камчатском прошел городской военно-спортивный конкурс "Слёт мальчишей-2023", который состоялся на территории Дома детского творчества "Юность".

В программу слёта были включены этапы соревнований, разработанные различными ведомствами и структурами:

1. "Попади в цель" вместе с представителями Федерации Страйкбола Камчатки.
    2. "В здоровом теле – здоровый дух": подтягивание и отжимание.
    3. "Юный стрелок": сборка и разборка АКМ.
    4. "Шагом, марш": строевая подготовка военнослужащих.
    5. Станция "Юный пожарный": демонстрация специализированной техники и тушение возгорания совместно с представителями МЧС.
    6. Станция "Безопасная дорога" с участием сотрудников ГИБДД.

Все конкурсанты были поделены на 5 команд. За победу боролись 100 школьников из 20 общеобразовательных учреждений города.

От нашей школы представителями были мальчики из 7 "А" и 7 "Б" класса, которые показали хорошие результаты и были награждены Дипломом участника.

Слёт Мальчишей проводится в целях повышения уровня военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, развития физических и волевых качеств подростков, воспитания у них готовности к защите Отечества.

Организаторами конкурса "Слёт Мальчишей - 2023" выступили: Дом детского творчества "Юность" и детская общественная организация "Городской Совет старшеклассников города Петропавловска-Камчатского" при поддержке администрации Петропавловска-Камчатского городского округа.