• Экскурсия в СПСЧ

Экскурсия в СПСЧ.

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём.

27 октября, в последний день первой четверти, обучающиеся 7 "Б" в рамках Профминимума и проекта "Билет в будущее" посетили специализированную пожарно-спасательную часть федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Эта часть с богатой историей и добрыми традициями. Очень важно, что спасатели всегда находят время для увлекательных, по-настоящему живых экскурсий для нашего подрастающего поколения.

Школьников проводили по зданию: показали музей пожарной охраны, помещения для обучения, гараж со специальной техникой. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части машинах, как они работают, чем оборудованы. Дежурный показал пожарно-спасательное оборудование, предметы боевой одежды. Даже девочкам было интересно её примерять! Всем разрешили всё-всё потрогать и изучить. А потом ребята прокатились на настоящей пожарной машине, где радости не было предела.

Огромную благодарность выражаем людям, кто стоит на страже безопасности нашей и наших детей!