• Профессиональная проба в рамках проекта "Билет в будущее" прошла для семиклассников

Профессиональная проба в рамках проекта "Билет в будущее" прошла для семиклассников.

23 ноября в Центре цифрового образования детей "IT-куб. Камчатка" прошла профессиональная проба "Программист (Фронтенд разработчик)". Обучающиеся, которые участвуют в проекте "Билет в будущее", попробовали себя в роли разработчиков сайтов.

Фронтенд-разработчик – это специалист, который создает пользовательские интерфейсы. Он отвечает за всю внешнюю часть сайта или приложения, с которой взаимодействуют люди: меню, карточки товаров в Интернет-магазине, кнопки, формы обратной связи. Благодаря качественной работе фронтенд-разработчика появляются быстрые и удобные сайты.

Профессиональную пробу провёл педагог центра цифрового образования детей "IT-куб. Камчатка" по направлению "Программирование на языке Java" Александров Юрий Александрович.

На мероприятии также побывали представители СМИ — корреспонденты "ГТРК Камчатка", они взяли интервью у ребят, узнав про их впечатления.

Благодарим за проведение мастер-класса, а также предоставленный материал коллектив "IT-куб. Камчатка"!