• Соцподдержка Дошкольное образование 01 сентября

Получение компенсации части родительской платы

Оформление федеральной компенсации части платы за содержание детей в образовательном учреждении

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Родителей, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право на льготу от установленного размера родительской платы. Для оформления льготной родительской платы за присмотр и уход за детьми необходимо предоставить документы, подтверждающие право родителей на получение льготы (удостоверение многодетной семьи, свидетельства о рождении всех детей).

Согласно ст. 65 Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации", все родители имеют право на получение компенсации части родительской платы.

Размер федеральной компенсации части платы за содержание детей в ОУ:

• на первого ребенка 20%.
    • на второго ребенка 50%.
    • на третьего и последующих детей 70%.

Для оформления обращаться в приёмную МБОУ "Средняя школа № 9", телефон +7 (4152) 27-61-60.

Документы, необходимые для оформления федеральной компенсации части платы за содержание детей в ОУ (компенсация начисляется с момента подачи документов):

•  Копия паспорта получателя компенсации – одного из родителей или законных представителей (2, 3 страницы), копия СНИЛС.
    •  Копия свидетельства о рождении ребенка, который посещает ОУ, копия СНИЛС.
    •  Копии и оригиналы свидетельств о рождении всех детей, не достигших 18 лет.
    •  При смене фамилии необходимо предоставить подтверждающий документ.
    •  Копия сберегательной книжки или копия счета пластиковой карты (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк).

В случае смены Ф.И.О. расчётного счёта документы необходимо предоставить в Управление образования администрации ПКГО в отдел по предоставлению социальных услуг, расположенный по адресу: ул. Ленинградская, 72 в каб. № 8 (остановка КП в доме где магазин "Часы", крайний подъезд, 2 этаж)

Приём граждан с 15 по 27 число каждого месяца

Режим работы:

• Пн. - Чт. 9:00-17:00 перерыв с 13:00-14:00
    • Пт. 9:00-15:00 перерыв с 13:00-14:00

Тел.: 303-100 добавочный (1788) и (1787)

При переходе в другой детский сад (в том числе на время ремонта ОУ), смене фамилии, банковского счета – необходимо заново подать документы.

+7 (4152) 27-61-60
    График работы министерства