• Т.А. Федорова

Федорова Татьяна Александровна – учитель начальных классов, руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов. Закончила Уманский государственный педагогический университет им. Павла Тычины по специальности "Педагогика и методика начального образования". Свою педагогическую деятельность начала в 1991г. в средней школе № 41 города Петропавловск-Камчатского в качестве учителя начальных классов. С 2007 года является учителем начальных классов МБОУ "Средняя школа № 9".

Имеет высшую квалификационную категорию, есть авторские и печатные труды: Программа курса "Интегрированные уроки в начальной школе" (Всероссийский фестиваль педагогических идей "Первое сентября", 2012 г.); "Особенности развития логического мышления младших школьников" (2007 г.); "Формирование приёмов логического мышления на уроках русского языка" (2010 г.); "Развитие речи детей младшего школьного возраста в условиях реализации ФГОС" ("Бушелевские чтения", 2016 г.); "Нравственное воспитание как одно из основных направлений в работе с младшими школьниками по ФГОС" (2009 г.); участие в общероссийском фестивале педагогических идей "Открытый урок" (2011 г.). Является лауреатом конкурса "Учитель года – 2007".

Награждена грамотами за многолетний и добросовестный труд, личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, активную жизненную позицию; Почетной грамотой Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа (2007 г.); благодарственным письмом Законодательного собрания Камчатского края (2011 г.); благодарственным письмом Комитета Государственной Думы по образованию за педагогическое мастерство, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного процесса г.Москва (2012 г.). Так же имеет благодарственные письма за участие во Всероссийских конкурсах: "Русский медвежонок" (2014 г.), "Кенгуру" (2015 г.), "Совенок" (2016 г.).

Член жюри: муниципального конкурса "Ученик года начальной школы" (2015-2016 уч. год); "Лучший кабинет начальной школы" (2013 г.).

Участник муниципального конкурса "Портфолио педагогических достижений учителей начальных классов" – 3 место (2015 г.); участник Всероссийского тестирования "Организация методической работы" – 2 место (2016 г.); Всероссийского творческого конкурса разработок внеклассных мероприятий "Новые идеи" – 2016.

Осуществляет свою педагогическую деятельность по традиционной программе "Школа России".

Систематически осуществляет работу по подготовке к школе детей младшего дошкольного возраста в условиях реализации программы "Школа будущего первоклассника".

Федорова Татьяна Александровна.
    учитель
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном русском языке, Математика, Музыка, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Родная литература, Родной русский язык, Русский язык, Технология, Физическая культура