• Л.А. Задорина

Задорина Любовь Анатольевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории. В 2008 году закончила Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга по специальности "Педагогика и методика начального образования".

Главной задачей моей педагогической деятельности является развитие личности ребёнка. Становление личности обучающихся прежде всего происходит на уроке. Для этого я активизирую познавательную деятельность ребят и повышаю интерес к учению на каждом этапе урока через индивидуальную, групповую работу, дифференцированный подход; игру, создание ситуации успеха, самостоятельную работу. В результате ученик работает на уроке с интересом, и даже трудные задания становятся посильными для него. Помогаю каждому ученику самоутвердиться, искать и находить собственные пути получения ответа.

Постоянный анализ достижений обучающихся – обязательное условие моей работы. Смысл диагностирования вижу в том, чтобы получать по возможности реальную и наглядную картину развития ребёнка, его способности наблюдать, анализировать, сравнивать, классифицировать. Для самоанализа работы ребенка обязательно на уроке используется момент рефлексии. Дети самостоятельно могут оценить свои успехи и достижения.

Вовлекаю детей в общешкольную работу с первого класса. Уже в этом возрасте они получают результат своей деятельности и стимул для дальнейшей работы. А главное они становятся уверенными в себе и не боятся двигаться дальше.

Я стремлюсь строить обучение так, что бы успеха добился каждый в меру способностей и возможностей. Даю шанс самым неуверенным обучающимся. На наших занятиях воплощаются в жизнь и постоянно совершенствуются интенсивные методы нового образования: самостоятельное строительство знаний путем творческого поиска решений и открытий.

Имею публикации на всероссийском образовательном портале "Просвещение", в электроном журнале "Мастер-Педагог", в центре дистанционной поддержки учителей "Академия Педагогики", ФГОС: Начальное общее образование, сборник материалов из опыта работы учителей начальных классов г. Петропавловска-Камчатского. Принимала участие во Всероссийской педагогической и научно-практической конференции.

Член жюри: муниципального конкурса "Лучший кабинет - 2017", интеллектуальной игры "Самый умный", олимпиады для младших школьников по окружающему миру.

Победитель Регионального дистанционного конкурса конспектов "Люби и знай свой край", участник Всероссийского конкурса "Инновационные технологии в современном образовании", победитель Всероссийской олимпиады "Подари знание", лауреат олимпиады "Педагогическое мастерство", победитель Всероссийского конкурса "Рабочая программа как инструмент реализации требований ФГОС".

За добросовестный труд, ответственное отношение к своим должностным обязанностям награждена Почетной Грамотой Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа 2014 г., благодарностью Заместителя Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа 2013 г., благодарственными письмами Всероссийская политической партии "Единая Россия" и Общественная Молодежная организация "Гордость" 2017 г. Так же благодарственными письмами и грамотами за участие в различных конкурсах муниципального, регионального, Всероссийского и международного значения.

Задорина Любовь Анатольевна.
    учитель
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном русском языке, Математика, Музыка, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Родной русский язык, Русский язык, Технология, Физическая культура